Description
lMédaille avec tous les détails visibles. Quelques taches. Superbe exemplaire.
Titulature avers: Anépigraphe.
Description avers: Jeune femme nue debout à gauche buvant à une source ; en-dessous signature DANIEL-DUPUIS
Titulature revers: Anépigraphe.
Description revers : Un cupidon épiant la femme du haut d’un rocher ; au-dessous signature DANIEL-DUPUIS.
Poinçon: Argent.
Année | Non déterminé |
Dénomination | Médaille |
Métal | Argent |
Poids | 57.12 g |
Qualité | TTB |
Pays | France |
Diamètre | 65×37 mm |
30 €
Rupture de stock
Année | Non déterminé |
Dénomination | Médaille |
Métal | Argent |
Poids | 57.12 g |
Qualité | TTB |
Pays | France |
Diamètre | 65×37 mm |